Aktuelle Infos zum Coronavirus unter www.willkommen.tirol

B2B Tirol Werbung » Kontakt


B2B-Team der Tirol Werbung

Wir sind für Sie da!

Das B2B-Team der Tirol Werbung vermarktet Tirol weltweit als führende Urlaubsregion Österreichs. Wir bieten Ihnen Fachinformationen sowie aktive Unterstützung für Verkaufspromotions und Marketingkampagnen an und fungieren als Bindeglied zwischen Verkäufern und Käufern. 

Außerdem eröffnen wir Ihnen 34 Regionen, jede für sich einzigartig, sowie Unterkünfte aller Kategorien und unterstützen Sie bei der Planung, Organisation und Durchführung Ihrer Tirol-Reisen. 

Gerne stellen wir Ihnen auch Werbemittel wie Prospekte, Folder oder Poster kostenlos zur Verfügung. Sie können diese jederzeit anfordern unter b2b@tirol.at

Wir freuen uns auf Ihren Anruf oder Ihre Nachricht! 

Weitere Informationen über die Tirol Werbung finden Sie unter: www.tirolwerbung.at

Holger Gassler, BSc


Leitung Markt- und Netzwerkmanagement

+43 512 5320 360holger.gassler@tirolwerbung.at

Katarzyna Gaczorek, BA

Marktexpertin für Polen & Tsche­chien


+43 512 5320 361katarzyna.gaczorek@tirolwerbung.at

Daniel Gehring, MA

Marktexperte für Deutschland 


+43 512 5320 366daniel.gehring@tirolwerbung.at

Florian Kahr, MSc

Marktexperte für China, Indien, Russland, Ukraine sowie internationale Verkaufsförderung


+43 512 5320 362florian.kahr@tirolwerbung.at

Mag. Denise Krug

Marktexpertin für Belgien, Dänemark, Schweden


+43 512 5320 369denise.krug@tirolwerbung.at

Stephan Nagl, MSc

Marktexperte für Niederlande


+43 512 5320 367stephan.nagl@tirolwerbung.at

Martina Nairz, BA

Marktexpertin für Frankreich, Italien


+43 512 5320 368martina.nairz@tirolwerbung.at

Elena Protopopow, BA

Marktexpertin für Großbritannien, USA


+43 512 5320 363elena.protopopow@tirolwerbung.at

Maria Ruetz

Marktexpertin für Tirol


+43 512 5320 223maria.ruetz@tirolwerbung.at

Eva Walter, MA BSc

Marktexpertin für Österreich, Schweiz und Gruppenreisen


+43 512 5320 365eva.walter@tirolwerbung.at